有646毫升的饮料分别倒入连个两个不同的杯子中.要是两个杯子的高度一样.第一个容器是8cm5cm10cm 第二个容器是6

有646毫升的饮料分别倒入连个两个不同的杯子中.要是两个杯子的高度一样.第一个容器是8cm5cm10cm 第二个容器是6cm6cm12cm
问 高度多少厘米?第二个容器有多少毫升的饮料?
onlyguliba 1年前 已收到1个回答 举报

liuyun0 幼苗


两个底面积=8*5+6*6=76,
容器高度=体积646/底面积76=8.5cm.
第二个体积=8.5cm*6*6=306ml


7