用3,负11,负5,7算24点

liumengya 1年前 已收到5个回答 举报

最爱太监贴 春芽


[7*(-11)-(-5)]/(-3)=24


6

不来白不来 幼苗


(7-3)*[-11-(-5)]=24


2

beckham_real 幼苗


(7-3)*〔(-5)-(-11)〕=24
〔7*(-11)-(-5)〕/-(3)=24


1

yyaa55 幼苗


7-3=4
11-5=6
4x6=24


1

merrygoround 幼苗


[-5-(-11*7)]/3


0