1998.8+198.8+19.8+9.8+0.8(简便运算)

乐百氏纯净水 1年前 已收到1个回答 举报

kinggong 幼苗


=2000-1.2+200-1.2+20-0.2+10-0.2+0.8
=2230-2.8+0.8
=2230-2
=2228


8