把1、2、3、4、5、6、7、8、9填上合适的符号等于21

dxmn 1年前 已收到3个回答 举报

hzyhzhz 幼苗


答案不唯一,现举两例:
1+2+3+4-5+6-7+8+9=21.
1+2+3-4+5+6+7-8+9=21.


8

hj98030878 幼苗


(1+2+3+5+6+7)+(9-8)-4=21


1

风格风地 幼苗


1+2+3-4+5+6+7-8+9=21


1