0.5mol O2中含有多少个o2 为什么

纯真年代2000 1年前 已收到2个回答 举报

niugezhenniu 幼苗


0.5NA
物质的量n=N/NA


7

zouyanping 幼苗


3.01*10的23次方 n=N/NA


1