小明的爸爸元月交话费82元,二月份交了117元.他想将话费控制在每月平均90元,那么本季度最后的一个月计划用花费多少元?

小明的爸爸元月交话费82元,二月份交了117元.他想将话费控制在每月平均90元,那么本季度最后的一个月计划用花费多少元?
要求:(要用脱式计算)
迷金醉紙 1年前 已收到3个回答 举报

香草的幸福 幼苗


90*3-82-117
=270-82-117
=188-117
=71


4

月明229 幼苗


90*3-82-117
=270-82-117
=71
我不知道什么是脱式哦,这样是不是?


1

fanxu369 幼苗


90*3-82-117=71


0