有道IQ题 让你添入空缺的数字:65 37 17 ( )括号里应该添什么呢?

有道IQ题 让你添入空缺的数字:65 37 17 ( )括号里应该添什么呢?
如果知道的请详细说下,有什么规律?
会飞的烟圈 1年前 已收到4个回答 举报

kwaz 幼苗


5,
8*8+1=65
6*6+1=37
4*4+1=17
2*2+1=5


8

125watin 幼苗


5
把它带入到二次函数中即可


2

yavm 幼苗


5
x的平方+1


2

jasonlei 幼苗


5


0