怎么通过厘米计算容量!也就是“升”

怎么通过厘米计算容量!也就是“升”
长宽高分别是30/14/45!希望谁能帮我算算容积是多少升?
vane827 1年前 已收到2个回答 举报

游廷光 幼苗


"升"相当于"立方分米"
V=3*1.4*4.5=18.9(L)


1

ArmBoo 幼苗


30*14*45=18900立方厘米=18.9升


0