数学逻辑角度推理867564后面是一位?

zsldaisy77 1年前 已收到6个回答 举报

ad1015 幼苗


观察这个数列你会发现.
8-6=2 6-7=-1 7-5=2 5-6=-1 6-4=2
发现没有,差是2,-1循环的.所以4-x=-1
x=5
后面一位是5


5

mars216 幼苗


867/675/756/564/645
得出答案:5


1

舞烟新柳青犹弱 幼苗


5


1

雪影飘零 幼苗


应该是5吧
吧数字隔开看就是
8 (6) 7 (5) 6 (4) 5 (3)
看出来没得嘛


1

也不愿每 幼苗


5


1

jxl2ly 幼苗


1、3、5项。。。奇数项为876。。。递减
2、4、6项。。。偶数项为654。。。递减
所以下一项应为5、3、4、2、3、1。。。


0