3,4,-6,10算24点最少要有三种算法

回眸草 1年前 已收到10个回答 举报

该用户名曾被盗用 幼苗


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4--6×10÷3=24
4-10÷3×-6=24
4-10÷(3÷-6)=24
(4+10+-6)×3=24
4-10×-6÷3=24
(-6+4+10)×3=24
(-6+10+4)×3=24
10-(3×-6+4)=24
10-3×-6-4=24
10-(4+3×-6)=24
10-4-3×-6=24
(10-4)×3--6=24
(10+4+-6)×3=24
10-(4+-6×3)=24
10-4--6×3=24
10-(-6×3+4)=24
10--6×3-4=24
(10+-6+4)×3=24


1

gmzj 幼苗


3 × [4 +(-6) + 10]
-(-6) × 3 - 4 + 10
4 - (-6) ÷ 3 × 10
3 × (10 - 4) - (-6)


2

冬日阳光2005 幼苗


3 × [4 +(-6) + 10 4 - (-6) ÷ 3 × 10
] 3 × (10 - 4) - (-6)


2

BROBE 幼苗


您好!
3 × [4 +(-6) + 10]
-(-6) × 3 - 4 + 10
4 - (-6) ÷ 3 × 10
3 × (10 - 4) - (-6)
真心地希望我的回答能帮助你


2

123456787654321 幼苗


3 × [4 +(-6) + 10] =24
-(-6) × 3 - 4 + 10 =24
4 - (-6) ÷ 3 × 10 =24
3 × (10 - 4) - (-6) =24
10-[ 3×(-6)+4] =24我再加一个


1

segtqetger 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


1

8geff3l 幼苗


3,4,-6,10算24点,等会,我想想,我做过,我去找找......


0

dadashi 花朵


您好!
3 × [4 +(-6) + 10]
-(-6) × 3 - 4 + 10
4 - (-6) ÷ 3 × 10
3 × (10 - 4) - (-6)
还可以参考http://zhidao.baidu.com/question/69317611.html?si=2


0

huzjt999 幼苗


3 × [4 +(-6) + 10]
-(-6) × 3 - 4 + 10
4 - (-6) ÷ 3 × 10
3 × (10 - 4) - (-6)


0

maggice_Q 幼苗


1:3x[4+(-6)+10]=24
2:10-[4+(-6)×3]=24
3:(10-4)x3-(-6)=24


0