1.在一块1.2公顷的土地上种植水稻,株距0.2米,行距0.25米,每株水稻收稻谷0.3千克.这块地共收稻谷多少吨?

1.在一块1.2公顷的土地上种植水稻,株距0.2米,行距0.25米,每株水稻收稻谷0.3千克.这块地共收稻谷多少吨?
2.小明沿着一条长15千米的山路上山,上山时平均每小时行5千米,下山时平均每小时行7.5千米.他往返一次平均每小时行多少千米?
3.两个连续的偶数积是528,这两个数各是多少?
温柔的绿洲 1年前 已收到1个回答 举报

chaoyue97 幼苗


(1).1.2公顷=12000平方米,[ 12000/(0.2*0.25)*0.3]/1000=7200吨.(2).15/(15/5+15/7.5)=5千米/小时 (3).22*24=528,这两个数各是:22,24.


7