已知1,-2,3,-4...99,-100求这些数的和

独自去看海_wu 1年前 已收到4个回答 举报

Rundyy 幼苗


=(1-2)+(3-4)+(5-6)+.+(99-100)
=(-1)+(-1)+(-1)+.+(-1)
=(-1)*50
=-50


1

308408852 幼苗


(1-2)+(3-4)+(5-6)……+(99-100)=-1-1-1……-1=-1*50=-50


2

Vam-Z 幼苗


求等差数列的和 套公式就行了


0

一身汉 幼苗


1-2+3-4+5-6+...+99-100
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+...+(99-100)
=-1*50
=-50


0