1、2003÷(2001的平方-2000×2002) 要用平方差公式计算

yyyy 1年前 已收到1个回答 举报

华盛u邓 幼苗


2003/[2001"2-(2001+1)*(2001-1)]
=2003/(2001"2-2001"2+1)
=2003/1=2003


7