已知一个球形储气罐的容积式115立方米,球体体积公式V=4/3 πr^3,求这个球形的半径

sina1980 1年前 已收到1个回答 举报

hsp521 幼苗


V=4/3 πr^3=115
r^3=27.46815286624203821656050955414
r=3.0172397357792063770278761668688
取r=3.0


5