小马虎把25*( ()-4)错算成25*( )-4,他算出的结果与正确的结果相差多少?

爱上倩 1年前 已收到13个回答 举报

alexqd 幼苗


25×(?-4)拆开就是25?-100.也就是25?-4-96后者多了96


4

meahwa 幼苗


25*( ()-4)=25*( )-25*4,
因此结果相差:25*4-4=96


2

qyxzy 幼苗


96


2

写写日记吧 幼苗


相差25×4-4=96


1

superboard 幼苗


96


1

惊_丽 幼苗


96


1

tongzy6666 幼苗


相差96


1

miduzhe 幼苗


比原来的结果多96


0

**龙灯18 幼苗


相差=-4-(-100)=96


0

jojonew 果实


25×4-4=96


0

0米米0 幼苗


设空出来的数为x 则结果为4-4x


0

林中路 幼苗


25×()-4-25×(()-4)
=25×()-4-25×()+100
=96
比正确结果多了96


0

vickirqt 幼苗


96


0