计算(能简算的要简算)1、17分之8x3又4分之1+3又4分之1x17分之92、4.8x99+4又5分之43、3又5分之

计算(能简算的要简算)
1、17分之8x3又4分之1+3又4分之1x17分之9
2、4.8x99+4又5分之4
3、3又5分之2-3又5分之1x4分之1+1又5分之2
4、13又2分之1除{3又4分之3-(0.2+3分之1)x4.5}
superares 1年前 已收到1个回答 举报

担任25 春芽


1.(17分之8+17分之9)x3又4分之1=3又4分之1
2.(99+1)X4.8=480 4又5分之4=4.8
3.3又5分之2-3又5分之1x4分之1+1又5分之2=4又5分之2-4/5=3又5分之3
4.13又2分之1除{3又4分之3-(0.2+3分之1)x4.5}
=27/2÷[15/4-(1/5+1/3)x9/2]
=27/2÷[15/4-8/15x9/2]
=27/2÷[27/20]
=10


8