1234+5678+8766+4322的简便运算

hanhanmore 1年前 已收到4个回答 举报

lusean 幼苗


1234+5678+8766+4322
=(1234+8766)+(5678+4322)
=10000+10000
=20000


4

同是天ya人 幼苗


1234+5678+8766+4322
=(1234+8766)+(5678+4322)
=10000+10000
=20000


2

aka953 幼苗


1234+5678+8766+4322=(1234+8766)+(5678+4322)=10000+10000=20000


2

liwei715 幼苗


(1234+8766)+(5678+4322)=10000+10000=20000


0