明明,七点四十五做作业,九点十五踢球,十点五十看电视,()时

aifus 1年前 已收到1个回答 举报

温柔与怜悯 幼苗


9∶15-7∶45=8∶75-7∶45=30分.做作业的时间是30分钟
10∶50-9∶15=1时35分,踢球的时间


2