计算:1.a+b与a-b的和 2.计算:2x的平方-3x+1与-3x的平方+5x-7的和

计算:1.a+b与a-b的和 2.计算:2x的平方-3x+1与-3x的平方+5x-7的和
3.计算:-4x的平方-2分之1y的平方与-4x的平方-2分之3y的平方
4.计算:x+4与x-3的和
5.计算:2x的平方+4xy与3x的平方-3xy的差
今天就要.急.
lulu109 1年前 已收到2个回答 举报

唐人唐 幼苗


a+b与a-b的和
a+b+a-b=2a

2.计算:2x的平方-3x+1与-3x的平方+5x-7的和
2x的平方-3x+1+(-3x的平方+5x-7)=-x平方+2x-6
3.计算:-4x的平方-2分之1y的平方与-4x的平方-2分之3y的平方
-4x的平方-2分之1y的平方+(-4x的平方-2分之3y的平方)
=-8x平方-2y平方

4.计算:x+4与x-3的和
x+4+x-3=2x-1
5.计算:2x的平方+4xy与3x的平方-3xy的差
2x的平方+4xy-(3x的平方-3xy)
=2x平方+4xy-3x平方+3xy
=(2x平方-3x平方)+(4xy+3xy)
=-x平方+7xy


9

retretret 幼苗


1.a+b与a-b的和是2a
2. 计算:2x²-3x+1与-3x²+5x-7的和是 -x²+2x-6
3.计算:-4x²-(1/2)y²与-4x²-(3/2)y²的和是-8x²-2y²
4.计算:x+4与x-3的和2x
5.计算:2x²+4xy与3x²-3xy的差 -x²+7xy


0