六年级二班的男生人数比全班人数的四分之一多12人 女生人数占男生的五分之三 六年级二班有学生多少人

wangxuebing7788 1年前 已收到1个回答 举报

leeloong 幼苗


1-3/5=2/5 2/5=1/4x-12 x=80


2