0.25*1.25*4*0.8怎么简便计算

新手三 1年前 已收到2个回答 举报

滴水耳环 春芽


0.25*1.25*4*0.8
=(0.25*4)*(1.25*0.8)
=1*10
=10


3

zhliabc 幼苗


0.25*4=1
1.25*8=10
1*10=10


2