52.4-[(3.2+?)/2.4*5.6]=27.44怎么计算?

月舞云轻 1年前 已收到1个回答 举报

醉令子 春芽


52.4-[(3.2+?)/2.4*5.6]=27.4452.4-27.44=[(3.2+?)/2.4*5.6]24.96=[(3.2+?)/2.4*5.6]3*24.96=(3.2+?)*73.2+?=3*24.96/7?=3*24.96/7-3.2=(74.88-22.4)/7=52.48/7


3