将一根1米长的木头分成3段,第一段长五分之二米,第二段长七分之二米,第三段长多少米

将一根1米长的木头分成3段,第一段长五分之二米,第二段长七分之二米,第三段长多少米
求解决
木子元宝 1年前 已收到1个回答 举报

胭脂狼 幼苗


1-(2/5+2/7)
=1-(14/35+10/35)
=1-24/35
=11/35米


1