1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6=1/6*7+1/7*8+1/8*9

1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6=1/6*7+1/7*8+1/8*9
一乘二分之一加二乘三分之一加三乘四分之一加四乘五分之一加五乘六分之一加六乘七分之一加七乘八分之一加八乘九分之一 等于多少?
1.一乘四分之一加四乘七分之一加七乘十分之一加十乘十三分之一加……加九十七乘一百分之一
2.1*2*3/1+2*3*4/1+3*4*5/1+4*5*6/1+5*6*7/1
3.1*3/1+3*5/1+5*7/1+7*9/1+9*11/1+11*13/1+13*15/1
b169 1年前 已收到3个回答 举报

liu_ch000 幼苗


1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/6*7+1/7*8+1/8*9
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9
=1-1/9
=8/9


9

sungod168 幼苗


九分之8


1

hehehaha2005 幼苗


2520分之15551


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com