从一个正方形纸板的四个角各剪下一个边长是3分米的小正方形,剩下的纸板恰好做成一个无盖的正方形纸盒,求这个纸盒的容积是多少

从一个正方形纸板的四个角各剪下一个边长是3分米的小正方形,剩下的纸板恰好做成一个无盖的正方形纸盒,求这个纸盒的容积是多少立方米?
lrmc 1年前 已收到3个回答 举报

houzhanju 春芽


3*3*3=27立方分米


10

毛明 幼苗


3×3×3=27立方米


2

mlhhjn 幼苗


3*3*3=9


1