每个人在月球上的1/6.一位宇航员在地球上的体重是66千克.到月球上减少了多少千克

xqfed88gn18c6 1年前 已收到3个回答 举报

qq360080009 春芽


66*(1-1/6)=55

1年前 追问

8

xqfed88gn18c6 举报

为什么

xqfed88gn18c6 举报

是答案是55

举报 qq360080009

因为在月球上重量只有66*1/6=11

举报 qq360080009

66-11=55

dzb12345678 幼苗


55千克,66乘以六分之一为11千克,然后66减去11可以得到


2

yuxin826 幼苗


质量不减


0