共有46人,10只船来运,大船做6人,小船做4人,问大小船各多少只,列算式.

rainyshow 1年前 已收到1个回答 举报

kyrxd123 幼苗


10×6=60
60-46=14
14÷(6-4)=7(小船)
10-7=3(大船)


7