一块长方形小麦地,把它的长和宽各增加5m后,这块小麦地的面积增加了105m².这时它的周长是多少m?

Lord_Kilroy 1年前 已收到2个回答 举报

djy039329 幼苗


(X+5)*(Y+5)-X*Y=105 化简得5X+5Y=80 而周长为2X+2Y=32


1

我是白素 幼苗


jia4 ge5


0