20比一个数的8倍少2.4,求这个数.(用方程解答)

686oo28 1年前 已收到3个回答 举报

yaxing1985 幼苗


设这个数为x
8x-2.4=20
8x=20+2.4
8X=22.4
x=2.8


7

看见你就恶心 果实


设这个数为X
8X-20=2.4
8X=22.4
X=2.8


0

胡扯是扯 幼苗


数为x
8x-2.4=20
x=2.8


0