0.6×11分之13-6.6×四分之三-22÷三分之四+0.6×十一分之九=?

弘鸿 1年前 已收到1个回答 举报

香蕉的味道很诱人 春芽


0.6×11分之13-6.6×四分之三-22÷三分之四+0.6×十一分之九
=0.6×11分之13+0.6×十一分之九-6.6×四分之三-22×四分之三
=0.6×(13+9)/11-(6.6+22)×(3/4)
=1.2-28.6×3/4
=1.2-21.45
=-20.25


5