0.3纳米=()微米=( )毫米=( )厘米=( )分米=( )米=( )千米

油焖大虾 1年前 已收到3个回答 举报

yingbiao 幼苗


0.3纳米=3×10^(-4)微米=3x10^(-7 )毫米=3x10^(-8 )厘米=3x10^(-9 )分米=3x10^(-10 )米=3x10^(-13 )千米
换算单位:
1纳米=10^(-3)微米=10^(-6)毫米=10^(-7)厘米=10^(-8)分米=10^(-9)米=10^(-12)千米


1

helen686_2000 幼苗


0.0003, 0.0000003,0.0000000003,(依次退三位)

一千米等于1000米,一米等于10分米,1分米等于10厘米,一厘米等于10毫米,一毫米等于1000微米,一微米等于1000纳米。


0

angrykid 幼苗


300 300000 3000000 30000000 300000000 3000000000


0