320平方分米=( )平方米(填小数)

bcitp 1年前 已收到1个回答 举报

xilinaxue 春芽


320平方分米=3.2平方米=3又1/ 5平方米=16/ 5平方米
0.1=1/ 10 0.2=2/ 10=1/ 5


1