小猪说我重120千克小狗说小猪的体重比我体重的三倍还多12千克小

关zhang241_1314 1年前 已收到3个回答 举报

老徐在线 春芽


(120-12)÷3=36千克
答:小狗重36千克


3

kingstar0501 幼苗


(120-12)/3=36千克,望采纳


1

anbaiming200 幼苗


3x+12=120
3x=108
x=36


0