一个长方形游泳池长45米,宽25米,池深3.2米,池内水深是池深的2分之1,用水管向外

一个长方形游泳池长45米,宽25米,池深3.2米,池内水深是池深的2分之1,用水管向外
排水,每分钟排7.5立方米,几小时把池内的水排完
yaya37 1年前 已收到5个回答 举报

大家抗争啊 幼苗


水的体积=45×25×3.2×1/2 =1800立方米
每小时排水量=7.5×60=450立方米
排水时间=1800÷450=4小时


8

Wo没有未来 幼苗


45x25x3.2x(1/2)÷7.5=240分=4小时


1

aswj_26 幼苗


4小时


0

雪夜微微 果实


45×25×3.2×1/2÷7.5=240分钟=4小时


0

好名字被你们起了 幼苗


432小时


0