8分米长的铁丝,围成一个宽1.6分米的长方形,它的长是(),面积是(),如果围成一个正方形它的面积是(

西没m 1年前 已收到7个回答 举报

wuyane 幼苗


长是2.4,面积是2.4*1.6=3.84平方分米
正方形面积是2*2=4平方分米


5

想入非非t 幼苗


长2.4分米,面积3.84平方分米,正方形则面积为4平方分米


2

302011705 幼苗


长2.4分米面积3.84分米


2

ningmengdangao 果实


它的长是(2.4分米),面积是(3.84平方分米),如果围成一个正方形它的面积是(4平方分米)


1

HAINANYF 幼苗


长是2.4
面积2.4*1.6
正方形面积4


1

看见你就恶心 果实


8分米长的铁丝,围成一个宽1.6分米的长方形,它的长是(2.4分米),面积是(3.84平方分米),如果围成一个正方形它的面积是(4平方分米)


1

doublez2004 幼苗


宽1.6 那长就是 8/2-1.6=2.4 面积就是 1.6*2.4=3.84
如果是正方形的话四条边都相等 就有 边长a=8/4=2 面积s=a*a=2*2=4


0