东方明珠电视塔的高度是468米,它的观光层所在高度为263米.求观光层所在高度与东方明珠电视塔的高度之比.

东方明珠电视塔的高度是468米,它的观光层所在高度为263米.求观光层所在高度与东方明珠电视塔的高度之比.
这是六年级上第三章 比和比例
j357979078 1年前 已收到2个回答 举报

大水小水都是水 春芽


263:468


10

kwinsin 幼苗


263:468=263÷468=263/468


0