B两地相距450km,甲乙两车分别从AB两地同时出发,两车相向而行,已知甲车速度为120KM /H,乙车速度为80KM/

B两地相距450km,甲乙两车分别从AB两地同时出发,两车相向而行,已知甲车速度为120KM /H,乙车速度为80KM/ H,经过TH两车相距50KM,则T的值是多少
留住一梦的爱 1年前 已收到1个回答 举报

开荒子 花朵


(120+80)T=450-50
200T=400
T=400÷200
T=2


9