-1加5除以(-6分之1)乘(-6)用简便方法计算

-1加5除以(-6分之1)乘(-6)用简便方法计算
(-12)除以【(-16)加40加(-8)】用简便方法计算
Aniec 1年前 已收到1个回答 举报

白色的爱 幼苗


-1加5除以(-6分之1)乘(-6)
=-1+30x6
=-1+180
=179
(-12)除以【(-16)加40加(-8)】
=-12÷(40-24)
=-12÷16
=-3/4
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,

1年前 追问

9

Aniec 举报

亲,我有点看不明白的就是第一个用了简便方法了么