一个最简分数,分子缩小到原来的5分之1,分母扩大到原来的4分之3倍,可化简为25分之1,求这个最简分数

雪妖姬 1年前 已收到1个回答 举报

lissen 花朵


25乘5=125,1除3/4=4/3.125除4/3=375/4


10