一个数的十八分之七是5,这个数的九分之七是( ).

一个数的十八分之七是5,这个数的九分之七是( ).
A.11 B.10 C.9
dsyc 1年前 已收到6个回答 举报

风少侠062 幼苗


B,可设这个数为x,可列方程18分之7x=5,解出x=7分之90,再乘以9分之7,得到结果为10,


10

heartlead 幼苗


B


2

人在旅途2008 幼苗


用5除以十八分之七 然后再成上九分之七


1

bb兔 幼苗


? × 7/18 = 5
? = 5 × 18/7
? = 90/7
90/7 × 7/9
= 10


1

123为qq民qq 幼苗


B 十八分之七是5 九分之七即是十八分之七的二倍 为5乘以2 等于
也可以用解方程 设未知数


1

forst2007 幼苗


选B.5除以十八分之七乘以九分之七等于5


0