设x大于等于负一,小于等于七,那么x减七的绝对值减x加一的绝对值是多少

lizt2002 1年前 已收到1个回答 举报

meteoric 幼苗


-1≤x≤7 则说明x-7≤0 x+1 ≥0
|x-7|+|x+1|=7-x+x+1=8


6