一个数的7/8比这个数的75%多12,这个熟是多少?

蓝色海豚1116 1年前 已收到5个回答 举报

w1h2m3 幼苗


设这个数是x
则7/8x-75%x=12
7/8x-3/4x=12
1/8x=12
x=12÷1/8=96
所以这个数是96


6

meeeeting 幼苗


12/(7/8-75%)=96


1

竹木飘摇 幼苗


7x/8-3x/4=12
x=96


0

lei542 幼苗


96


0

huohua85 果实


这个数=12÷(7/8-75%)=96


0