数学8-8.75+2.2-1.75简便计算方式

风吹的 1年前 已收到2个回答 举报

sheshou666 种子


=8+2.2-(8.75+1.75)=-0.3


10

自恋est 幼苗


8-8+2-1+0.2-0.75-0.75=1.5


1