没想能装24袋牛奶,15箱能装多少袋牛奶?有600袋牛奶用24个这样的箱子装,

bu94 1年前 已收到1个回答 举报

寄错的爱情 幼苗


24 * 15 = 360 15箱能装360袋
24 * 24 = 576

1年前 追问

1

bu94 举报

有600袋牛奶用24个这样的箱子装,能装完吗?

举报 寄错的爱情

24 * 24 = 576 <600 所以装不完