水果店共运来香蕉和橘子700筐,现在的香蕉已出售1/3,橘子已经卖出220筐,这是两种水果剩余箱数一样多,求香蕉和桔子各

水果店共运来香蕉和橘子700筐,现在的香蕉已出售1/3,橘子已经卖出220筐,这是两种水果剩余箱数一样多,求香蕉和桔子各运来多少筐?
路灯下的痕迹 1年前 已收到1个回答 举报

qiong83 种子


设香蕉为X桔子为Y X+Y=700 X-1/3X=Y-220 得X=288 Y=412


7