已知多项式5x的n次方-(m+n)x-1是关于x的三次方二项式 求2m-n的三次方的值

smile_0 1年前 已收到3个回答 举报

land0 幼苗


多项式5x的n次方-(m+n)x-1是关于x的三次方二项式
n=3 m+n=0
m=-3
2m-n的三次方
=2×(-3)-3³
=-33


7

茄子开花21 幼苗


∵5x的n次方-(m+n)x-1是关于x的三次二项式
∴n=3 m+n=0 m=-3
∴2m-n
=-3*2-3
=-9


2

wangcaoli 幼苗


5X的N次方—(M+N)X—1是关于X的三次二项式
N=3,M+N=0
N=3,M=-3
2M-N=-6-3=-9


0