工程队修路,原计划每天修4.2千米,30天修完.实际多修2.8千米,实际多少天修完?

LY-hainan168 1年前 已收到3个回答 举报

anthea_hust 幼苗


总路程为4.2*30=126米
现在每天修4.2+2.8=7米
所以需要126/7=18天


9

做你的彩nn子 幼苗


4.2*30/(4.2+2.8)=21


1

大骚包 幼苗


不知道实际多修2.8千米是每天还是一共的 楼上的是每天多修的我说一下一共的- -
原计划每天修4.2千米,30天修完 即是修4.2*30=126KM 实际多修2.8千米就计划的+多修的126+2.8=128.8KM 题中说每天修4.2千米 一共多修了2.8 所以用128.8/4.2=30又3分之二


0