水果店运来苹果,比梨多380千克,其中梨的重量是苹果的2/3,苹果和梨各多少千克?

风魔4668 1年前 已收到1个回答 举报

你不会爱上我 花朵


380÷(2/3)=1140(千克)……苹果
1140-380=760(千克)……梨


1