合并同类项:3b-3a的平方+1+a的三次方-2b,3y+二分之一y,2y+6y+2xy-5

kkkzlzlzl 1年前 已收到1个回答 举报

cuiye 花朵


合并同类项:
3b-3a的平方+1+a的三次方-2b=a^3-3a^2+b+1,
3y+二分之一y=3.5y,
2y+6y+2xy-5=8y+2xy-5


4