甲乙两城相距354.2千米,摩托车从甲城开往乙城要9.2小时,客车每小时的速度是摩托车的1.5倍.客车每小时行多

甲乙两城相距354.2千米,摩托车从甲城开往乙城要9.2小时,客车每小时的速度是摩托车的1.5倍.客车每小时行多
千米?
Google测试员4020 1年前 已收到5个回答 举报

牟亩 幼苗


354.2/9.2=38.5千米/小时
38.5x1.5=57.75千米/小时
客车每小时行57.75千米


8

guofengfeng 幼苗


55


2

璇动枫琳 幼苗


354.2÷9.2×1.5
=38.5×1.5
=57.75
答:客车每小时行57.75米。


2

雷欧波德 幼苗


列式:354.2÷9.2×1.5
=38.5×1.5
=57.75
答:客车每小时行57.75米。方程:设摩托车每小时行x千米。1、9.2X=354.2 X=354.2÷9.2 X=38.52、38.5×1.5=57.75(千米/小时)


1

52penpen 幼苗


354.2/9.2=38.5千米/小时
38.5x1.5=57.75千米/小时


0